+7 (343) 206 30 53
Ваш город: Екатеринбург
Заказать звонок
Главная / Бесплатные консультации / При работе по совместительству в нескольких организациях надо ли в каждой организации проходить аттестацию...

При работе по совместительству в нескольких организациях надо ли в каждой организации проходить аттестацию...

18 декабря 2013 г.
При работе по совместительству в нескольких организациях надо ли в каждой организации проходить аттестацию по электробезопасности и получать удостоверение на допуск к работе на электроустановках и в дальнейшем в каждой организации проходить периодическую проверку знаний нормативных документов? Укажите, пожалуйста, ссылку на нормативные документ. Заранее благодарю.

В случае если работник поступает на работу по совместительству в другую организацию для исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство, то следует руководствоваться п. 1.4.29 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённых приказом Минэнерго России от 13.01.2003 № 6, зарегистрированных в Минюсте России 22 января 2003 г. № 4145. Если работник поступает на работу в качестве электротехнического персонала с правами оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала, то ему необходимо пройти проверку знаний норм и правил работы в электроустановках того предприятия, в которое он устраивается по совместительству. Результаты проверки знаний оформляются в журнале, и работнику выдаётся удостоверение (Приложение 2, 6 Межотраслевых правил по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок, утверждённых постановлением Минтруда России от 05.01.2001 № 3, приказом Минэнерго России от 27.12.2000 № 163) в каждом предприятии, куда он поступает на работу по совместительству.

Задайте Ваш вопрос
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя

Ваш вопрос

E-mail для ответа

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Наш сотрудник вам ответит
Задайте вопрос
Узнайте стоимость
Яндекс.Метрика